Две крупнейшие мировые биржи могут объединиться.

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) сделала предложение о слиянии компании Евронекст (Euronext) — оператору европейских фондовых рынков Парижа, Амстердама, Брюсселя и Лиссабона, сообщает РТР.
На сегодняшний день рыночная капитализация Нью-йоркской фондовой биржи составляет 11 миллиардов долларов, а Евронекста — около 10 миллиардов долларов. Однако нью-йоркская биржа занимает главенствующее место в мире по объему торгующихся на ней акций. В случае успешного завершения переговоров, возникнет крупнейший в мире фондовой рынок — как по объемам операций, так и по рыночной капитализации.. . .Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) сделала предложение о слиянии компании Евронекст (Euronext) — оператору европейских фондовых рынков Парижа, Амстердама, Брюсселя и Лиссабона, сообщает РТР.
На сегодняшний день рыночная капитализация Нью-йоркской фондовой биржи составляет 11 миллиардов долларов, а Евронекста — около 10 миллиардов долларов. Однако нью-йоркская биржа занимает главенствующее место в мире по объему торгующихся на ней акций. В случае успешного завершения переговоров, возникнет крупнейший в мире фондовой рынок — как по объемам операций, так и по рыночной капитализации.

Автор:

Новости партнеров