Правительство РФ поручило доработать перечень важнейших объектов электроэнергетики России с учетом выделения в 2007г. 50 млрд. руб.

Правительство Российской Федерации одобрило перечни важнейших объектов электроэнергетики, финансируемых в 2007 году, в том числе с использованием целевых инвестиционных средств ОАО «РАО «ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС», ОАО «ГидроОПС», а также средств по резерву федерального государственного унитарного предприятия «Концерн «Росэнергоатом», предназначенных для финансирования затрат по обеспечению развития атомных электростанций.
Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Минфину России и ФСТ России поручено дополнительно проработать инвестиционные программы ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС», ОАО «ГидроОПС» на 2007 год, имея в виду возможность выделения средств федерального бюджета в объеме до 50 млрд. рублей с уточнением направлений использования этих средств по конкретным объектам и использования иных механизмов привлечения инвестиций, и в 3-дневный срок внести согласованные предложения в правительство Российской Федерации, сообщил Департамент правитеПравительство Российской Федерации одобрило перечни важнейших объектов электроэнергетики, финансируемых в 2007 году, в том числе с использованием целевых инвестиционных средств ОАО «РАО «ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС», ОАО «ГидроОПС», а также средств по резерву федерального государственного унитарного предприятия «Концерн «Росэнергоатом», предназначенных для финансирования затрат по обеспечению развития атомных электростанций.
Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Минфину России и ФСТ России поручено дополнительно проработать инвестиционные программы ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС», ОАО «ГидроОПС» на 2007 год, имея в виду возможность выделения средств федерального бюджета в объеме до 50 млрд. рублей с уточнением направлений использования этих средств по конкретным объектам и использования иных механизмов привлечения инвестиций, и в 3-дневный срок внести согласованные предложения в правительство Российской Федерации, сообщил Департамент правительственной информации (ДПИ) 4 августа.

Автор:

Новости партнеров