Infor завершил сделку на 3,825 млрд. долл. (пресс-релиз).

Компания Infor объявила о завершении трех глобальных сделок по приобретению ведущих игроков ИТ-рынка: SSA Global, Extensity и Systems Union Group. Годовая прибыль Infor после всех поглощений оценивается в 2,1 млрд дол.
Компания Infor и инвестиционная компания Golden Gate Capital объявили о динамичном росте своего бизнеса. На данном этапе завершены три сделки по приобретению ведущих игроков ИТ-рынка. Помимо объявленного ранее приобретения SSA Global, Infor купил компании Extensity (Extensity Performance Management) и Systems Union Group (Sun Systems). Последние являются разработчиками и поставщиками решений по управлению финансами.Компания Infor объявила о завершении трех глобальных сделок по приобретению ведущих игроков ИТ-рынка: SSA Global, Extensity и Systems Union Group. Годовая прибыль Infor после всех поглощений оценивается в 2,1 млрд дол.
Компания Infor и инвестиционная компания Golden Gate Capital объявили о динамичном росте своего бизнеса. На данном этапе завершены три сделки по приобретению ведущих игроков ИТ-рынка. Помимо объявленного ранее приобретения SSA Global, Infor купил компании Extensity (Extensity Performance Management) и Systems Union Group (Sun Systems). Последние являются разработчиками и поставщиками решений по управлению финансами. Общая сумма сделок составила 3,825 млрд. дол.
По результатам последних поглощений Infor самая быстро растущая компания в мире. Сегодня она имеет годовую прибыль, составляющую 2,1 млрд. дол, офисы в 100 странах и более 70,000 клиентов — что больше, чем у крупнейших конкурентов, таких как SAP и ORACLE.
Infor значительно расширил ассортимент предлагаемых решений: предприятия теперь могут выбирать между отраслевыми интегрированными решениями и автономными решениями . В таком ключе решения Extensity и Systems Union Group будет поставляться Infor как часть активно расширяющейся группы решений , включающих в себя системы по управлению активами и логистикой, CRM — решения. Наряду с расставленными акцентами, Infor будет продолжать стабильно поставлять своим клиентам широкий выбор продуктов одного вендора.
Первая реакция последовала от компании , партнера Infor c 2001 года. События прокомментировал Александр Петров, директор по развитию бизнеса: <Как мы и прогнозировали Infor продолжил усиливать свое преимущество в сегменте бизнес- приложений и в скором будущем опередит ближайших конкурентов по всем основным показателям. Думаю, финансовая стабильность и репутация Infor как перспективного поставщика будет серьезно влиять на конъюнктуру рынка. Ближайшие конкуренты Infor, как известно, специализируются на поставке горизонтальных решений, для внедрения которых необходимо еще купить . Но период сверхожиданий и моды на такие решения уже прошел. Сегодня Infor предлагает специализированные программные решения практически для любой отрасли, а компания ЭпикРус — их внедрение и сопровождение>.

— поставщик решений для автоматизации бизнеса, базирующихся на продуктах компаний Infor Global Solutions, Epicor Software Corporation, собственных разработках, технологиях и опыте. Клиентами является более 300 компаний. Среди них — МПЗ ,, ООО , , МК , , Уральский завод тяжелого машиностроения (), Роснефть-Пурнефтегаз, ГП «Космическая связь» и др.

Дополнительная информация:
Тел. (495) 333-3340, 334-2974, E-mail: press@epic.ru, http://www.epic.ru Контактные лица: Борисова Татьяна

Автор:

Новости партнеров