Прогноз по рынку акций на 11 августа_ИК «Брокеркредитсервис».

Как обычно, на рынке нет полной определенности. И даже совокупность всех положительных новостей и фактов иногда не дает нам ясной картины движения рынка. Получив ответы на самые важные вопросы, рынок пока не смог выплеснуть это в существенное движение.
Американские индексы вчера закрылись с небольшим приростом, азиатские рынки сейчас торгуются в нейтральной зоне. С другой стороны, отрицательным моментом для нашего рынка станет снижение стоимости нефти, которое хоть и можно рассматривать как реакцию на раскрытые теракты в Англии, но прогнозировать его глубину и сроки пока нереально. Снизилась стоимость и драгоценных металлов.Как обычно, на рынке нет полной определенности. И даже совокупность всех положительных новостей и фактов иногда не дает нам ясной картины движения рынка. Получив ответы на самые важные вопросы, рынок пока не смог выплеснуть это в существенное движение.
Американские индексы вчера закрылись с небольшим приростом, азиатские рынки сейчас торгуются в нейтральной зоне. С другой стороны, отрицательным моментом для нашего рынка станет снижение стоимости нефти, которое хоть и можно рассматривать как реакцию на раскрытые теракты в Англии, но прогнозировать его глубину и сроки пока нереально. Снизилась стоимость и драгоценных металлов. Промышленные металлы, напротив, подорожали.
В таких противоречивых условиях нашему рынку достаточно трудно определиться с направлением. Локально более вероятно продолжение боковой коррекции. Сильнее рынка стоит ожидать акции Газпрома, торги по которым проходят на очень высоких оборотах. В бумагах явно присутствует покупка. Однако в ближайшее время цена на акции вряд ли превысит до 320 р. — зону сопротивления по акциям, пройти которую будет пока непросто. Также сильнее рынка можно назвать акции Сбербанка.
Акции нефтяных компаний пока не подходят на роль лидера рынка.

Евгений Тупикин,
финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров