«Мастеру и Маргарите» поставили памятник в Москве.

В столице появился памятник героям романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Его установили не на Патриарших прудах, а в Марьиной Роще по инициативе местных властей. Хотя в этом районе автор «Мастера и Маргариты» никогда не жил, они решили, что герои романа могли появиться в любом уголке столицы, сообщает «Вести.Москва».
Теперь Коровьева и Бегемота, выполненных из полимербетона по проекту студентки местного художественного училища, можно увидеть во дворе одного из домов на улице Советской Армии. Это место уже стало пользоваться популярностью у многочисленных поклонников творчества Булгакова, которые охотно фотографируются с персонажами книги.. .В столице появился памятник героям романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Его установили не на Патриарших прудах, а в Марьиной Роще по инициативе местных властей. Хотя в этом районе автор «Мастера и Маргариты» никогда не жил, они решили, что герои романа могли появиться в любом уголке столицы, сообщает «Вести.Москва».
Теперь Коровьева и Бегемота, выполненных из полимербетона по проекту студентки местного художественного училища, можно увидеть во дворе одного из домов на улице Советской Армии. Это место уже стало пользоваться популярностью у многочисленных поклонников творчества Булгакова, которые охотно фотографируются с персонажами книги.

Автор:

Новости партнеров