В Санкт-Петербурге открылась выставка современной фотографии «Common Ground» — о жизни мусульман в Великобритании.

В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга Британский Совет представляет выставку современной фотографии «Common Ground» — исследование разнообразных аспектов жизни мусульман в Великобритании. Восемь молодых фотографов взялись отразить в своих работах реалии взаимоотношений между британским мусульманским и немусульманским населением. Частный уклад жизни отражен художниками наравне с политическими и социальными реалиями. Совместно с британскими кураторами над выставкой работали приглашенные эксперты из Малайзии и Индонезии.
Выставка вошла в совместный проект Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и Британского Совета «Common Ground: разные люди — как они похожи», в котором наряду с работами британских фотографов представлены работы фотографов из России, отобранных на конкурсной основе.В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга Британский Совет представляет выставку современной фотографии «Common Ground» — исследование разнообразных аспектов жизни мусульман в Великобритании. Восемь молодых фотографов взялись отразить в своих работах реалии взаимоотношений между британским мусульманским и немусульманским населением. Частный уклад жизни отражен художниками наравне с политическими и социальными реалиями. Совместно с британскими кураторами над выставкой работали приглашенные эксперты из Малайзии и Индонезии.
Выставка вошла в совместный проект Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и Британского Совета «Common Ground: разные люди — как они похожи», в котором наряду с работами британских фотографов представлены работы фотографов из России, отобранных на конкурсной основе. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в Британском Совете, выставка продлится до 18 ноября.

Автор:

Новости партнеров