Правительство Санкт-Петербурга войдет в состав акционеров ОАО «Ленэнерго» почти за 3 млрд. руб.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Раппопорт подписали протокол о создании на территории Санкт-Петербурга совместной электросетевой компании путем проведения дополнительной эмиссии акций ОАО «Ленэнерго» в пользу города.
Оплата акций будет производиться имуществом и денежными средствами. В результате в состав Ленэнерго войдут все электросетевые активы, принадлежащие городу. Кроме того, в уставной капитал общества будут переданы подстанции, которые планируется построить за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в 2007г. и в 1 кв.Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Раппопорт подписали протокол о создании на территории Санкт-Петербурга совместной электросетевой компании путем проведения дополнительной эмиссии акций ОАО «Ленэнерго» в пользу города.
Оплата акций будет производиться имуществом и денежными средствами. В результате в состав Ленэнерго войдут все электросетевые активы, принадлежащие городу. Кроме того, в уставной капитал общества будут переданы подстанции, которые планируется построить за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в 2007г. и в 1 кв. 2008г. в рамках Соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий по присоединению к электрическим сетям между ОАО РАО «ЕЭС России» и городской администрацией.
Размер денежных средств, вносимых Санкт-Петербургом в счет оплаты акций ОАО «Ленэнерго», будет определен после проведения независимой оценки акций и предполагаемого к внесению в оплату допэмиссии имущества, и ориентировочно составит не менее 3 млрд. руб.

Полный текст сообщения размещен в разделе «Пресс-релизы» за 8 ноября 2006г.

Автор:

Новости партнеров