Бюро образовательных проектов в Санкт-Петербурге (k-education project office St. Petersburg) — Австрия

С 1995 года Федеральное Министерство Образования, Науки и Культуры республики Австрия и КультурКонтакт Австрия направляет в Россию в рамках соглашения о сотрудничестве в сферах культуры и образования координатора образовательных программ. В настоящее время это г-жа Урсула Маурич. Располагается Бюро образовательных проектов в Санкт-Петербурге (k-education project office St. Petersburg) при Северо-Западном Агентстве Международных Программ.

С момента открытия Бюро образовательных проектов в сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами содействовало проведению многочисленных проектов по след.С 1995 года Федеральное Министерство Образования, Науки и Культуры республики Австрия и КультурКонтакт Австрия направляет в Россию в рамках соглашения о сотрудничестве в сферах культуры и образования координатора образовательных программ. В настоящее время это г-жа Урсула Маурич. Располагается Бюро образовательных проектов в Санкт-Петербурге (k-education project office St. Petersburg) при Северо-Западном Агентстве Международных Программ.

С момента открытия Бюро образовательных проектов в сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами содействовало проведению многочисленных проектов по след. темам :
немецкий как иностранный, урок истории в российских школах, политическое образование, вопросы преподавания предметов естественнонаучного цикла, создание сети учебных фирм и центрального офиса учебных фирм в Северо-Западном регионе России, искусство на уроке, развитие школы и школьный менеджмент.

Важнейшими партнерами в текущих проектах являются сейчас Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Департамент по образованию Ярославской области, Северо-Западное Агентство Международных Программ, Главное Управление Образования Финляндии, а также фонд «Новая Евразия».

Наряду с проектной деятельностью в Бюро образовательных проектов учащиеся, студенты, учителя школ, директора могут получить у координатора образовательных программ консультацию, информацию о школьном партнерстве, стипендиях, а также актуальные материалы по Австрии.

контакты

Ursula Mauric

North-West Agency of International Programs
Embankment Griboedova Chanel,25, office 36
RF — 191186 St. Petersburg
t: ++7 (812) 312 23 76
f: ++7 (812) 571 24 32
ursula.mauric@kulturkontakt.or.at

Автор:

Новости партнеров