В Архангельске двое студентов из Индии госпитализированы с брюшным тифом.

Несколько дней назад в Архангельске были зарегистрированы случаи заболевания брюшным тифом. Студенты Северного государственного медицинского университета (СГМУ), уроженцы Индии, оказались зараженными опасной инфекционной болезнью. Двое студентов находятся в реанимации, еще несколько человек, находящихся в удовлетворительном состоянии, самовольно отправились из больницы домой. На пятом этаже общежития СГМУ на Вологодской, на три недели объявлен карантин.
Как сообщил сегодня, 14 ноября, ИА «Двина-Информ» главный врач областной инфекционной больницы Валентин Пильников, жизни двоих студентов, которые продолжают находиться в реанимации, ничего не угрожает.Несколько дней назад в Архангельске были зарегистрированы случаи заболевания брюшным тифом. Студенты Северного государственного медицинского университета (СГМУ), уроженцы Индии, оказались зараженными опасной инфекционной болезнью. Двое студентов находятся в реанимации, еще несколько человек, находящихся в удовлетворительном состоянии, самовольно отправились из больницы домой. На пятом этаже общежития СГМУ на Вологодской, на три недели объявлен карантин.
Как сообщил сегодня, 14 ноября, ИА «Двина-Информ» главный врач областной инфекционной больницы Валентин Пильников, жизни двоих студентов, которые продолжают находиться в реанимации, ничего не угрожает. Кроме того, за зараженными студентами, вернувшимися домой, будет проходить строгое медицинское наблюдение. «Это нужно, чтобы ребята не разносили заразу» — заметил В.Пильников. Контроль над ситуацией возложен на проректора СГМУ. На сегодня, по словам В.Пильникова, новых случаев брюшного тифа в Архангельске не зафиксировано.

Автор:

Новости партнеров