В ЛЕНОБЛАСТИ РАССЕЛЯЮТ СТАРОЕ ЖИЛЬЕ. Пресс-релиз.

Около 32 млн. рублей бюджетных средств выделено в этом году на расселение аварийного и ветхого жилья в Ленинградской области. Финансирование ведется как из областного, так и из федерального бюджетов.
Трем муниципальным образованиям Ленинградской области — городам Лодейное Поле, Новая Ладога и Волхов из федерального бюджета выделено 10 млн. рублей на расселение ветхого и аварийного жилья.Около 32 млн. рублей бюджетных средств выделено в этом году на расселение аварийного и ветхого жилья в Ленинградской области. Финансирование ведется как из областного, так и из федерального бюджетов.
Трем муниципальным образованиям Ленинградской области — городам Лодейное Поле, Новая Ладога и Волхов из федерального бюджета выделено 10 млн. рублей на расселение ветхого и аварийного жилья. Как сообщили в комитете по энергокомплексу и ЖКХ, за счет выделенных средств жилищные условия смогут улучшить 39 человек, и будет ликвидировано 846, 5 кв. метров аварийного жилья.
В Лодейном Поле расселяется жилой дом N 86 по ул Титова, в Новой Ладоге — дом N6 по ул. Октябрьская и в Волхове — дом N6 по ул. Работниц.
Из бюджета Ленинградской области в этом году на расселение аварийного и ветхого жилья выделено 21 млн. 800 тыс. рублей.
Наиболее крупное финансирование получили города Волхов и Подпорожье. Здесь ведется реконструкция жилых домов. В городе Волхове надстраивается пятый этаж к жилому дому по ул.Марата, 10. Дополнительно будет построено 52 квартиры. В Подпорожье — реконструируется под жилой дом недостроенный корпус общежития по пр. Ленина, д.31. Это еще 43 квартиры для жителей города, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Средства областного бюджета на эти объекты предусматриваются под долевое участие в реконструкции и выделяются в течение нескольких лет.
В трех муниципальных образованиях расселяются жилые дома, где проживает по одной, две семьи. Это деревня Аврово Волховского района, Лодейное поле, Приозерск.

Эльвира Гусева, 710-78-39, guseva@lenobl.ru

Автор:

Новости партнеров