Число преступлений в Вологодской области за 10 месяцев 2006г. снизилось на 8,3%.

С начала года на территории Вологодской области зарегистрировано 28 962 преступления, что на 8,3% меньше аналогичного периода прошлого года. Как сообщает ИГ «СеверИнфо», за десять месяцев этого года меньше зарегистрировано убийств, причинении тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, вымогательств, хулиганств, угонов транспортных средств, краж. Уменьшилось и количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улице.
Количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков увеличилось на 49,9%, в т.ч. связанных с их сбытом на 22,5%.С начала года на территории Вологодской области зарегистрировано 28 962 преступления, что на 8,3% меньше аналогичного периода прошлого года. Как сообщает ИГ «СеверИнфо», за десять месяцев этого года меньше зарегистрировано убийств, причинении тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, вымогательств, хулиганств, угонов транспортных средств, краж. Уменьшилось и количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улице.
Количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков увеличилось на 49,9%, в т.ч. связанных с их сбытом на 22,5%. Из оборота изъято свыше 109 кг наркотических веществ, в том числе 4396 г героина. Больше выявлено преступлений в промышленности (рост на 13,3%), в т.ч. в черной металлургии, химической, лесной, в сельском хозяйстве, в банковской деятельности, топливно-энергетическом комплексе. В счет возмещения ущерба от экономических преступлений изъято денег и ценностей на сумму более 248 млн. рублей, в том числе наложен арест на имущество на сумму более 210 млн. рублей. Повысилась эффективность контроля за оборотом алкогольной продукции, металла, леса и лесоматериалов. Проведено 16,2 тыс. проверок, выявлено более 5 тыс. нарушений. Из незаконного оборота изъято 948,2 декалитра алкогольной продукции на сумму более 634 тыс. рублей, 595,6 тонн лома металлов на сумму более 8 млн. рублей, 6,4 тыс. кубометров древесины на сумму более 4,1 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров