КОММЕНТАРИЙ БКС ПО ОТКРЫТИЮ ТОРГОВ в США 28 ноября 2006 г.

Открытие сессии в США сегодня было негативным. В 16:30 мск. вышли данные по заказам на товары длительного пользования и по числу разрешений на строительство новых домов в США. Эта статистика разочаровала инвестроров, так как объем заказов на товары длительного пользования в США сократился в октябре, а число разрешений, выданных на строительство новых домов в США, снизилось. На этом фоне продажи взяли верх над покупками в самом начале сессии, но негатив был сдержанным поскольку участники торгов ожидали важных данных по продажам домов на рынке вторичного жилья в США в 18:00 мск..Открытие сессии в США сегодня было негативным. В 16:30 мск. вышли данные по заказам на товары длительного пользования и по числу разрешений на строительство новых домов в США. Эта статистика разочаровала инвестроров, так как объем заказов на товары длительного пользования в США сократился в октябре, а число разрешений, выданных на строительство новых домов в США, снизилось. На этом фоне продажи взяли верх над покупками в самом начале сессии, но негатив был сдержанным поскольку участники торгов ожидали важных данных по продажам домов на рынке вторичного жилья в США в 18:00 мск.. Как оказалось, продажи домов на вторичном рынке выросли в октябре 2006 года на 0,5 процента до 6,24 миллиона единиц по сравнению с сентябрем. Эти данные успели немного порадовать спекулянтов и индекс S&P даже ненадолго показался над нулевой отметкой. Но равнодействующая всех сил, тем не менее, сегодня по всей видимости направлена вниз. Согласившись с этим, основные американские индексы в настоящий момент продолжают снижение. Развитию коррекционного движения в ближайшие дни будет способствовать закрепившаяся выше $60 за баррель нефть.

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США к 18:05 МСК
DJ снизился на 0.21% до 12095.37
S&P снизился на 0.06% до 1381.02
NASDAQ снизился на 0.32% до 2398.56

СОБЫТИЯ ДНЯ:
Продажи домов на рынке вторичного жилья в США выросли в октябре 2006 года на 0,5 процента до 6,24 миллиона единиц по сравнению с сентябрем, сообщила Национальная ассоциация риэлторов во вторник. Продажи на вторичном рынке жилья США в октябре выросли впервые с февраля 2006 года. В сентябре, согласно уточненным данным, продажи существующих домов в США составили 6,21 миллиона.
Индекс промышленной активности, составляемый Федеральным резервным банком Ричмонда, вырос в ноябре 2006 года до плюс 7,0 пунктов с минус 2,0 пунктов в октябре, сообщил банк. Индекс промышленных поставок вырос в ноябре до плюс 6,0 пункта с минус 7,0 пункта в октябре. Индекс выручки сектора услуг увеличился до плюс 11,0 пункта с плюс 5,0 пункта.
Индекс потребительского доверия в США снизился в ноябре 2006 года до 102,9 пункта, оказавшись хуже ожиданий аналитиков — 106,0. Частная исследовательская фирма Conference Board сообщила также, что пересмотрела октябрьское значение индекса в сторону снижения — до 105,1 со 105,4. Индекс оценки текущей ситуации снизился в ноябре до 123,6 пункта со 125,1 пункта в октябре.
Число разрешений, выданных на строительство новых домов в США снизилось в октябре на 5,2 процента до 1,553 миллиона единиц после снижения в сентябре на аналогичную величину сообщило во вторник министерство торговли страны свои пересмотренные показатели. Ранее сообщалось, что число разрешений на строительство — индикатор уверенности строителей жилья в перспективах рынка — уменьшилось в октябре на 6,3 процента после снижения в предыдущем месяце на 5,2 процента, до 1,535 миллиона единиц против 1,638 миллиона в сентябре.
Объем заказов на товары длительного пользования в США сократился в октябре 2006 года на 8,3 процента к предыдущему месяцу, сообщило министерство торговли. Аналитики Уолл-стрит ожидали в среднем снижения объема заказов на 4,6 процента. В сентябре этот показатель вырос на 8,7 процента. Ранее сообщалось о росте на 8,3 процента.
Руководство компании Palm Inc. понизило прогноз прибыли и продаж на второй финансовый квартал. Аналитики Merrill Lynch & Co. ухудшили рекомендации для бумаг Palm до «держать» с «покупать».

Дмитрий Савченко, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров