ОЛМА: К середине дня (08.12.06)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:39): 1840.61 (-0.44%)

В пятницу в самом начале торгов по отдельным голубым фишкам прошла небольшая коррекция вниз, по всей вероятности, вызванная вчерашним снижением фондовых индексов США. К середине дня котировки стабилизировались. К 13:30 Газпром (GAZP) и Норникель (GMKN) на ММВБ потеряли по 0.3%, Лукойл (LKOH) — 0.2%. Тем временем Татнефть (TATN) подорожала на 0.5%, Ростелеком (RTKM) — на 0.4%. Приостановка роста по мировым фондовым индексам ставит под вопрос начало «рождественского ралли», что сказывается на активности покупателей и на российском рынке.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:39): 1840.61 (-0.44%)

В пятницу в самом начале торгов по отдельным голубым фишкам прошла небольшая коррекция вниз, по всей вероятности, вызванная вчерашним снижением фондовых индексов США. К середине дня котировки стабилизировались. К 13:30 Газпром (GAZP) и Норникель (GMKN) на ММВБ потеряли по 0.3%, Лукойл (LKOH) — 0.2%. Тем временем Татнефть (TATN) подорожала на 0.5%, Ростелеком (RTKM) — на 0.4%. Приостановка роста по мировым фондовым индексам ставит под вопрос начало «рождественского ралли», что сказывается на активности покупателей и на российском рынке. Заметное влияние на динамику фондовых индексов могут оказать данные по рынку труда и безработице в США, публикация которых намечена сегодня на 16:30. Между тем цены на нефть вновь пошли вверх (фьючерсы на нефть Brent торгуются выше отметки $63 за баррель), что может поддержать интерес инвесторов к российским бумагам. С позиций технического анализа, сигналов к развороту вниз по индексу РТС не наблюдается.
Во втором эшелоне отмечена коррекция вниз по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Дальсвязи (ESPK) на ММВБ подешевели на 4.5%, ТГК-9 (TGKI) — на 3.5%, ТГК-8 (TKGH) — на 3.0%, привилегированные акции МГТС (MGTSP) — на 2.4%.
Азиатские фондовые индексы закрылись со снижением, наблюдается снижение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США понизились в среднем на 0.1%.

Владимир Детинич, CFA, начальник аналитического управления

Автор:

Новости партнеров