Президент Киргизии принял отставку своего правительства.

Президент Киргизии удовлетворил прошение об отставке членов кабинета министров, сообщили в пресс-службе президента страны. В пресс-службе добавили, что «об этом решении президента стало известно по окончании его совещания с кабинетом министров республики». О намерении правительства страны уйти в отставку было объявлено сегодня, 19 декабря, днем на экстренном заседании кабинета министров. Как заявил премьер-министр республики Феликс Кулов, «данное решение принято в соответствии с новой редакцией Конституции, чтобы избежать кризиса власти в республике», сообщает РТР.
Напомним, нынешний кабинет министров Киргизии был сформирован в сентябре 2005 года и состоит из 19 членов.Президент Киргизии удовлетворил прошение об отставке членов кабинета министров, сообщили в пресс-службе президента страны. В пресс-службе добавили, что «об этом решении президента стало известно по окончании его совещания с кабинетом министров республики». О намерении правительства страны уйти в отставку было объявлено сегодня, 19 декабря, днем на экстренном заседании кабинета министров. Как заявил премьер-министр республики Феликс Кулов, «данное решение принято в соответствии с новой редакцией Конституции, чтобы избежать кризиса власти в республике», сообщает РТР.
Напомним, нынешний кабинет министров Киргизии был сформирован в сентябре 2005 года и состоит из 19 членов. Новая Конституция Киргизии, принятая в ноябре 2006 года, расширила полномочия правительства, однако переходные положения Конституции не содержат норм, определяющих функционирование нынешнего кабинета министров. На брифинге после окончания заседания правительства Ф.Кулов пояснил, что решением об отставке кабинета он хочет ускорить проведение в стране парламентских выборов.

Автор:

Новости партнеров