Большинство россиян считают страну «общим домом народов» — ВЦИОМ.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне относятся к идее «Россия для русских»; кого считают русскими; чьи права, по мнению респондентов, ущемляются чаще — русских или граждан других национальностей.
Относительное большинство наших сограждан, 44%, считают, что «Россия — общий дом многих народов», в котором все должны обладать равными правами. Однако сторонников этой точки зрения стало меньше (в 2003-2005 гг. их было 49-53%). И напротив, несколько возросла доля респондентов, полагающих, что «русские должны иметь больше прав, поскольку составляют большинство населения» — с 31% в 2003 г. до 36% в 2006 г.(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика»).Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне относятся к идее «Россия для русских»; кого считают русскими; чьи права, по мнению респондентов, ущемляются чаще — русских или граждан других национальностей.
Относительное большинство наших сограждан, 44%, считают, что «Россия — общий дом многих народов», в котором все должны обладать равными правами. Однако сторонников этой точки зрения стало меньше (в 2003-2005 гг. их было 49-53%). И напротив, несколько возросла доля респондентов, полагающих, что «русские должны иметь больше прав, поскольку составляют большинство населения» — с 31% в 2003 г. до 36% в 2006 г.(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика»)

Автор:

Новости партнеров