Терминал Онега (Санкт-Петербург, группа Осло Марин) принял первую партию автомобилей.

Автомобильный терминал группы Осло Марин официально начал свою работу: сегодня «Онега» приняла 606 автомобилей марки Nissan, доставленных в Санкт-Петербург на специально оборудованном теплоходе, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. Все прибывшие в «Онегу» автомобили прошли «таможенную очистку» и готовы к поставке в дилерские сети.
На данный момент транспортные средства, прошедшие процедуру приемки на терминал, находятся в зоне ответственного хранения.
ООО «Онега», многофункциональный портовый терминал, создан в рамках Группы Осло Марин в конце 2005 года. На первом этапе проекта (2006 г.) освоена территория в 2,2 га, объем инвестиций составил свыше 500 млн.Автомобильный терминал группы Осло Марин официально начал свою работу: сегодня «Онега» приняла 606 автомобилей марки Nissan, доставленных в Санкт-Петербург на специально оборудованном теплоходе, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. Все прибывшие в «Онегу» автомобили прошли «таможенную очистку» и готовы к поставке в дилерские сети.
На данный момент транспортные средства, прошедшие процедуру приемки на терминал, находятся в зоне ответственного хранения.
ООО «Онега», многофункциональный портовый терминал, создан в рамках Группы Осло Марин в конце 2005 года. На первом этапе проекта (2006 г.) освоена территория в 2,2 га, объем инвестиций составил свыше 500 млн. р. Второй этап строительства (2007 г.) предполагает дополнительно освоить площадь в 6 га и увеличить первоначально заявленные мощности нового терминала.
На сегодняшний момент расчетный годовой объем по обработке импортных легковых автомобилей портового терминала «Онега» — 60 тыс. ед. (5000 ед. в месяц*), соответственно с введением терминала в работу объем финского транзита легковых автомобилей через сухопутные пограничные переходы будет сокращен примерно на 1/3. Для реализации проекта «Терминал» Группой Осло Марин совместно с немецкими партнерами создана специальная компания ООО «Автомобильный терминал «Автово» по обслуживанию приходящего в порт потока автотранспорта.
Группа Осло Марин работает на рынке в течение 7 лет. В состав Группы Осло Марин входит свыше 10 компаний, представляющих самые различные отрасли: от туризма, лизинга и страхования до инвестирования и финансов. При этом, данные компании оказывают квалифицированные услуги как самостоятельно друг от друга по узкой специализации, так и в комплексе всех направлений, предоставляемых Группой Осло Марин. Компании Группы работают на российском и зарубежном рынках (в сфере перестрахования, ассистанса, юридического консультирования).

Автор:

Новости партнеров