Арбитражный суд подтвердил право Подольского МПК на выпуск «деревенской колбасы РЕМИТ».

OOO «Сеть» потребовала от Подольского мясоперерабатывающего комбината либо 600 тысяч рублей компенсации, либо заключить лицензионное соглашение на право использовать слово «деревенская» в маркировке одного из видов колбасы. Надо отметить, что Прокуратура и антимонопольная служба г. Подольска, также, как и Арбитражный суд Московской области не нашли состава преступления в использовании названного обозначения, то есть фактов недобросовестной конкуренции в действиях Подольского мясокомбината.
В июле 2006 г. ООО «Сеть» потребовала от Подольского завода либо заключить лицензионное соглашение, либо заплатить 600000 рублей, либо прекратить производство колбасы с маркировкой «деревенская колбаса РЕМИТ», и подала исковое заявление в Арбитражный суд московской области. 22 ноября 2006 г.OOO «Сеть» потребовала от Подольского мясоперерабатывающего комбината либо 600 тысяч рублей компенсации, либо заключить лицензионное соглашение на право использовать слово «деревенская» в маркировке одного из видов колбасы. Надо отметить, что Прокуратура и антимонопольная служба г. Подольска, также, как и Арбитражный суд Московской области не нашли состава преступления в использовании названного обозначения, то есть фактов недобросовестной конкуренции в действиях Подольского мясокомбината.
В июле 2006 г. ООО «Сеть» потребовала от Подольского завода либо заключить лицензионное соглашение, либо заплатить 600000 рублей, либо прекратить производство колбасы с маркировкой «деревенская колбаса РЕМИТ», и подала исковое заявление в Арбитражный суд московской области. 22 ноября 2006 г. Арбитражный суд московской области не выявил фактов нарушения прав истца и вынес решение в пользу Подольского мясоперерабатывающего комбината.
ПОлный текст сообщения размещен в разделе «Пресс-релизы» за 7 декабря 2006г.

Автор:

Новости партнеров