В сети Интернет появилась «сомнительная» информация по обналичиванию денежных средств в крупных размерах, предупреддает Банк России.

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в сети Интернет предлагаются сомнительные услуги по обналичиванию и обезналичиванию денежных средств в крупных размерах. При этом на указанных ресурсах некоторыми компаниями размещается недостоверная информация о сотрудничестве с крупными иностранными банками.
Так, в сети Интернет на сайте www.obnal.info компания, именующая себя IFC-Group, в разделе «Нас рекомендуют» разместила информацию, представленную как письмо пражского представительства Ситибанка. В информации сообщается, что данная компания, начиная с 2001г. является клиентом Ситибанка, при этом компанией предлагаются различные услуги на российском финансовом рынке, в том числе по обналичиванию и обезналичиванию денежных средств. По информации, полученной от Чешского национального банка, указанная ссылка является ложной, а письмо поддельным.Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в сети Интернет предлагаются сомнительные услуги по обналичиванию и обезналичиванию денежных средств в крупных размерах. При этом на указанных ресурсах некоторыми компаниями размещается недостоверная информация о сотрудничестве с крупными иностранными банками.
Так, в сети Интернет на сайте www.obnal.info компания, именующая себя IFC-Group, в разделе «Нас рекомендуют» разместила информацию, представленную как письмо пражского представительства Ситибанка. В информации сообщается, что данная компания, начиная с 2001г. является клиентом Ситибанка, при этом компанией предлагаются различные услуги на российском финансовом рынке, в том числе по обналичиванию и обезналичиванию денежных средств. По информации, полученной от Чешского национального банка, указанная ссылка является ложной, а письмо поддельным. Пражское представительство Ситибанка в настоящее время предпринимает необходимые меры, чтобы удалить ссылку о банке на данном сайте или добиться закрытия сайта.

Автор:

Новости партнеров