В Новгородской области задержан гражданин Белоруссии, объявленный в межгосударственный розыск.

В Новгородской области задержан гражданин Белоруссии, объявленный в межгосударственный розыск по подозрению в разбое. Как сообщили сегодня, 12 января, корреспонденту РИА Новости в суде города Старая Русса, ранее судимый Виктор Лямцев обвиняется в разбойном нападении на женщину, совершенном 27 февраля минувшего года в белорусском городе Гомель. В ходе разбойного нападения у женщины было похищено имущество на сумму в 999 тысяч рублей.
Подозреваемый в совершении этого преступления Лямцев скрылся от белорусских правоохранительных органов и был объявлен Белорусским МВД в межгосударственный розыск. 24 октября предполагаемый преступник был задержан на территории Старорусского района Новгородской области.В Новгородской области задержан гражданин Белоруссии, объявленный в межгосударственный розыск по подозрению в разбое. Как сообщили сегодня, 12 января, корреспонденту РИА Новости в суде города Старая Русса, ранее судимый Виктор Лямцев обвиняется в разбойном нападении на женщину, совершенном 27 февраля минувшего года в белорусском городе Гомель. В ходе разбойного нападения у женщины было похищено имущество на сумму в 999 тысяч рублей.
Подозреваемый в совершении этого преступления Лямцев скрылся от белорусских правоохранительных органов и был объявлен Белорусским МВД в межгосударственный розыск. 24 октября предполагаемый преступник был задержан на территории Старорусского района Новгородской области. После задержания Лямцева из Генпрокуратуры Белоруссии поступил запрос о его выдаче. 1 декабря Старорусский суд рассмотрел ходатайство Старорусской прокуратуры и вынес постановление о заключении Виктора Лямцева под стражу. «При вынесении решения суд учел тот факт, что преступление, в котором обвиняется Лямцев, законодательствами России и Белоруссии относится к тяжким, статья N 207 УК Белоруссии предусматривает за подобные преступления наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — отметили в суде. «Кроме этого, было учтено, что в случае, если обвиняемый останется на свободе, он снова может скрыться от правоохранительных органов и продолжить преступную деятельностью», — добавил собеседник агентства. В конце 2006 года Генпрокурор РФ вынес постановление об экстрадиции Виктора Лямцева. «Это постановление арестованный не оспаривал», — отметили в Новгородском управлении ФСИН.
В настоящий момент гражданин Белоруссии содержится в Новгородском следственном изоляторе. «Его экстрадицию в Белоруссию планируется осуществить в самые ближайшие дни», — сообщили РИА Новости в управлении ФСИН.

Автор:

Новости партнеров