Evraz приобрел более 90% акций сталепроизводителя Oregon.

Российская компания Evraz Group завершила тендер по приобретению акций американской металлургической компании Oregon Steel Mills, выкупив более 90% ее акций. Компанией Occar, представляющей интересы Evraz Group, было приобретено 32,8 млн акций Oregon, что составляет 91,5% ее уставного капитала. Для тех акционеров, которые не предъявили свои акции к выкупу в рамках оферты, акции будут конвертированы в право получения $63,25 наличными за одну акцию.
Evraz Group объявила о намерении приобрести американскую Oregon за $2,3 млрд в ноябре прошлого года. Предложение Evraz состояло в покупке акций этой компании по цене $63,25 за бумагу.Российская компания Evraz Group завершила тендер по приобретению акций американской металлургической компании Oregon Steel Mills, выкупив более 90% ее акций. Компанией Occar, представляющей интересы Evraz Group, было приобретено 32,8 млн акций Oregon, что составляет 91,5% ее уставного капитала. Для тех акционеров, которые не предъявили свои акции к выкупу в рамках оферты, акции будут конвертированы в право получения $63,25 наличными за одну акцию.
Evraz Group объявила о намерении приобрести американскую Oregon за $2,3 млрд в ноябре прошлого года. Предложение Evraz состояло в покупке акций этой компании по цене $63,25 за бумагу. Совет директоров Oregon единогласно рекомендовал акционерам одобрить сделку. Профсоюзы также поддержали ее. Уже в этом году Evraz Group получила согласие на сделку от Комиссии по иностранным инвестициям США, передает Газета. Ру.

Автор:

Новости партнеров