Прогноз по рынку акций на 15 января от ИК «Брокеркредитсервис».

Cегодня, на наш взгляд, возможны попытки закрытия новогоднего отрицательного гэпа. Важным фактором является то, что в пятницу цены на черное золото немного отошли вверх после достижения 19-месячного минимума из-за опасений инвесторами дальнейшего сокращения квот на добычу нефти ОПЕК для ограничения сильного падения. Мало того, сегодня американские рынки будут закрыты — День памяти Мартина Лютера Кинга. А исторически в отсутствии угрозы дальнейшего снижения нефти и цветных металлов, российские инвесторы предпочитают игру на повышение.

Нервозность инвесторов толкает золото на товарном рынке вверх. По всей видимости, акции Полюс-Золото сегодня могут стать лидерами роста.Cегодня, на наш взгляд, возможны попытки закрытия новогоднего отрицательного гэпа. Важным фактором является то, что в пятницу цены на черное золото немного отошли вверх после достижения 19-месячного минимума из-за опасений инвесторами дальнейшего сокращения квот на добычу нефти ОПЕК для ограничения сильного падения. Мало того, сегодня американские рынки будут закрыты — День памяти Мартина Лютера Кинга. А исторически в отсутствии угрозы дальнейшего снижения нефти и цветных металлов, российские инвесторы предпочитают игру на повышение.

Нервозность инвесторов толкает золото на товарном рынке вверх. По всей видимости, акции Полюс-Золото сегодня могут стать лидерами роста. Цены на большинство цветных металлов выросли. НорНикель будет стремиться к своему уровню сопротивления 4100 руб.
Акции РАО ЕЭС, Сбербанка и Газпрома также имеют шанс по итогам дня закрыться на 1,5-2% выше предыдущих цен закрытия.

Александр Пименов,
Финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров