Украинский депутат Е.Кушнарев скончался от ранений, полученных на охоте.

Народный депутат Украины, один из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарев скончался в результате ранений, полученных во время охоты в минувший вторник. Об этом сегодня, 17 января, сообщила депутат из фракции Партии регионов Анна Герман. Реанимационное оборудование в Изюмской больнице показало отказ работы сердца, хотя медики пытались провести оперативную реанимацию. Ранее министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко заявил, что характер ранений Кушнарева несовместим с жизнью.
Кушнарев был на охоте в группе до 10 человек.Народный депутат Украины, один из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарев скончался в результате ранений, полученных во время охоты в минувший вторник. Об этом сегодня, 17 января, сообщила депутат из фракции Партии регионов Анна Герман. Реанимационное оборудование в Изюмской больнице показало отказ работы сердца, хотя медики пытались провести оперативную реанимацию. Ранее министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко заявил, что характер ранений Кушнарева несовместим с жизнью.
Кушнарев был на охоте в группе до 10 человек. Как сообщил руководитель управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской облгосадминистрации Александр Нечипоренко, инцидент произошел днем во вторник, 16 января, около села Красный Шахтер Изюмского района в охотничьем хозяйстве «Гай». По словам Нечипоренко, это произошло, когда «они ехали на машине». «На дорогу выскочил волк, и они начали стрелять», — сообщил он. По данным Нечипоренко, пуля, выпущенная из охотничьей винтовки типа «Сайга», прошла навылет, задев почку и кишечник. В результате Е.Кушнарев потерял много крови.
Между тем близкий друг Е.Кушнарева, депутат Дмитрий Шенцев утверждает, что Е.Кушнарев был ранен не одним, а несколькими выстрелами. Сам он был на охоте вместе с Е.Кушнаревым, но непосредственно инцидента не видел, так как находился на некотором удалении. «Я не видел, как это произошло, но то, что Завальный (один из охотников) стрелял случайно, это точно. Выстрел не был преднамеренным. Думаю, он просто не сориентировался», — цитирует Шенцева сайт «Обозреватель».
Евгений Кушнарев являлся одним из главных идеологов Партии регионов Украины. Он также руководил избирательным штабом партии во время парламентских выборов 2006 года. В посленее время Кушнарев, который в свое время занимал также должности губернатора Харьковской области и руководителя администрации президента Украины (при Леониде Кучме), являлся одним из лидеров фракции «регионалов» в Верховной Раде, сообщает АиФ.

Автор:

Новости партнеров