Россельхознадзор в феврале проверит польские мясоперерабатывающие предприятия.

Специалисты Россельхознадзора приступят в начале февраля 2007 года к проверке польских мясоперерабатывающих предприятий. Об этом сегодня сообщил журналистам министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. «В течение ближайших двух недель мы будем изучать документы по результатам инспекции польских предприятий, проведенной экспертами Еврокомиссии, после чего направим в Польшу группу российских специалистов», — отметил он.
Гордеев напомнил, что соответствующая договоренность была достигнута на прошлой неделе по итогам переговоров с еврокомиссаром Маркосом Киприану в Берлине. В то же время глава Минсельхоза признал, что на сегодняшний день между Россельхознадзором и ветслужбами Евросоюза «отсутствует гармонизация документальной базы».Специалисты Россельхознадзора приступят в начале февраля 2007 года к проверке польских мясоперерабатывающих предприятий. Об этом сегодня сообщил журналистам министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. «В течение ближайших двух недель мы будем изучать документы по результатам инспекции польских предприятий, проведенной экспертами Еврокомиссии, после чего направим в Польшу группу российских специалистов», — отметил он.
Гордеев напомнил, что соответствующая договоренность была достигнута на прошлой неделе по итогам переговоров с еврокомиссаром Маркосом Киприану в Берлине. В то же время глава Минсельхоза признал, что на сегодняшний день между Россельхознадзором и ветслужбами Евросоюза «отсутствует гармонизация документальной базы». В этом смысле, считает Гордеев, проверка польских предприятий позволит частично урегулировать этот вопрос, передает «Газета.Ру».

Автор:

Новости партнеров