«ТЕХНОСИЛА» ОТКРЫВАЕТ ТРИ ГИПЕРМАРКЕТА (пресс-релиз).

25 января 2007 года, Казань, Санкт-Петербург, Подольск — сеть электроники и бытовой техники «Техносила» открывает новые гипермаркеты в Казани, Санкт-Петербурге и Подольске.
Инвестировав в развитие 3 новых магазинов порядка 7,4 млн. долларов США, сеть «Техносила» увеличилась на 10,2 тысячи кв. метров и более чем на 300 новых сотрудников.
Гипермаркет «Техносила» в Казани, открытый в ТЦ «Парк-Хаус» на проспекте Ямашева, д. 46/33, стал четвертым магазином сети в городе и шестым в Республике Татарстан. Площадь нового магазина составила 3 400 кв.25 января 2007 года, Казань, Санкт-Петербург, Подольск — сеть электроники и бытовой техники «Техносила» открывает новые гипермаркеты в Казани, Санкт-Петербурге и Подольске.
Инвестировав в развитие 3 новых магазинов порядка 7,4 млн. долларов США, сеть «Техносила» увеличилась на 10,2 тысячи кв. метров и более чем на 300 новых сотрудников.
Гипермаркет «Техносила» в Казани, открытый в ТЦ «Парк-Хаус» на проспекте Ямашева, д. 46/33, стал четвертым магазином сети в городе и шестым в Республике Татарстан. Площадь нового магазина составила 3 400 кв. метров. С открытием шестого гипермаркета «Техносила» в Татарстане, доля сети на розничном рынке электроники и бытовой техники Татарстана составила 24%.
Новая «Техносила» в Санкт-Петербурге стала седьмым магазином сети в Северной Столице. Гипермаркет разместился в ТЦ по адресу шоссе Революции, д. 41/39 на площади более 4 200 кв. метров. Новый гипермаркет стал самым большим магазином сети в Санкт-Петербурге, с его открытием доля «Техносилы» составит 17% розничного рынка электроники и бытовой техники города.
Гипермаркет сети, открывшейся в Подольске на ул. Большая Серпуховская, д. 5, занял площадь около 2 600 кв. метров. Для местных жителей это открытие станет значимым событием, т.к. до сих пор в Подольске не было подобного магазина электроники и бытовой техники, предлагающего ассортимент более 25 тысяч различных товаров. Открытие этого магазина позволит занять «Техносиле» долю регионального рынка в 29%.

«За последние 1,5 года мы существенно увеличили темпы регионального развития сети. На сегодняшний день 90 магазинов «Техносилы» работают 49 городах России. Большинство собственных магазинов сети — это гипермаркеты большого формата. Согласно нашим исследованиям, современный покупатель существенно вырос в своих потребительских предпочтениях и выбирает для покупок магазины электроники и бытовой техники большого формата, с системой самообслуживания. Именно такие магазины позволяют «Техносиле» стремительно завоевывать долю рынков региональных городов»,- сказала Надежда Сенюк, директор по связям с общественностью сети «Техносила».

Дополнительная информация:
Анна Баканович,
менеджер по связям с общественностью
сети «Техносила»
Тел.: +7 (495) 777-87-00, доб. 810
Моб.: +7 (906) 775-87-65
E-mail: BakanovichAA@sv.ru

Надежда Сенюк,
директор по связям с общественностью торговой
сети «Техносила»
Тел.: +7 (495) 777-87-00, доб. 144
Моб.: +7 (903) 798-32-29
E-mail: SenukNV@sv.ru
Справка:
Торговая сеть «Техносила», созданная в 1993 году, осуществляет розничную и оптовую продажу электроники и бытовой техники. В настоящее время в ее составе 90 магазинов, 24 из них расположены в Москве и Подмосковье, а 58 — в российских регионах. В Санкт-Петербурге работают семь магазинов, в Казани — четыре, в Краснодаре, Перми, Тольятти и Курске — по три, в Екатеринбурге, Томске, Ростове-на-Дону, Самаре, Ярославле и Рязани — по два, в Астрахани, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Иваново, Ижевске, Калуге, Липецке, Набережных Челнах, Нижнекамске, Новосибирске, Пензе, Подольске, Пятигорске, Ставрополе, Тамбове, Твери, Туле, Тюмени, Ульяновске и Уфе — по одному. А также 10 франчайзинговых магазинов сети в Александрове, Воткинске, Гусь-Хрустальном, Кольчугино, Новокуйбышевске, Новом Уренгое, Ревде, Сорочинске, Юрьев-Польском и Элисте. С 2005 года работает Интернет-магазин сети.
По итогам 9 месяцев 2006 года оборот сети «Техносила» составил 625,4 млн. долларов США, что на 65,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Показатель EBITDA составил 41,7 млн. долларов США.

Автор:

Новости партнеров