ООН: каждое десятое лекарство в мире — подделка.

Каждое десятое лекарство, продаваемое в мире, является поддельным и опасно для здоровья. Эксперты также предупреждают, что в последнее время появился новый вид поставок поддельных лекарств — Интернет.
Такие данные приведены в докладе Международного комитета по контролю над наркотиками ООН. Документ комитета распространен сегодня в Лондоне.
Между тем среднестатистические данные скрывают исключительно тревожную ситуацию, создавшуюся в ряде развивающихся стран мира.Каждое десятое лекарство, продаваемое в мире, является поддельным и опасно для здоровья. Эксперты также предупреждают, что в последнее время появился новый вид поставок поддельных лекарств — Интернет.
Такие данные приведены в докладе Международного комитета по контролю над наркотиками ООН. Документ комитета распространен сегодня в Лондоне.
Между тем среднестатистические данные скрывают исключительно тревожную ситуацию, создавшуюся в ряде развивающихся стран мира. Согласно информации комитета, поддельные лекарства на внутренних рынках значительного числа государств составляют от 25% до 50%.
Эксперты комитета также предупреждают, что в последнее время появился новый вид поставок поддельных лекарств — Интернет. Через него желающий в любой стране может приобрести любое лекарство. Более того, существуют аптеки, которые покупают на виртуальном «черном рынке» большие партии подобных лекарств и сбывают их под видом настоящих, передают мировые СМИ.

Автор:

Новости партнеров