В России — общенациональный траур.

В России 21 марта объявлено днем общенационального траура. Указ о траурном дне в связи с аварией на шахте в Кузбассе, пожаром на Кубани и катастрофой самолета в Самаре подписал вчера, 20 марта, президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. Жертвами аварии 19 марта на шахте «Ульяновская» в Кузбассе, по предварительным данным, стали 107 человек. В аварии самолета Ту-134 в Самаре 17 марта погибли шесть человек, более 20 ранены. На пожаре в доме престарелых на Кубани 20 марта погибли 62 человека.
В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги Российской Федерации.В России 21 марта объявлено днем общенационального траура. Указ о траурном дне в связи с аварией на шахте в Кузбассе, пожаром на Кубани и катастрофой самолета в Самаре подписал вчера, 20 марта, президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. Жертвами аварии 19 марта на шахте «Ульяновская» в Кузбассе, по предварительным данным, стали 107 человек. В аварии самолета Ту-134 в Самаре 17 марта погибли шесть человек, более 20 ранены. На пожаре в доме престарелых на Кубани 20 марта погибли 62 человека.
В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги Российской Федерации. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить в этот день развлекательные мероприятия и передачи. Правительству РФ совместно с органами государственной власти Кемеровской области, Самарской области и Краснодарского края — образовать комиссии для выяснения причин произошедших трагических событий и оказания помощи семьям погибших.

Автор:

Новости партнеров