Комментарий аналитика БКС. Магнитка наращивает темпы производства

Магнитогорский металлургический комбинат объявил о намерении провести листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на свои обыкновенные акции на Лондонской фондовой бирже в связи с глобальным размещением новых и существующих обыкновенных акций и GDR. По планам компании, она намерена разместить 70% IPO на LSE и 30% — на российских биржах. Напомним, что 19 января ММК получил разрешение ФСФР на обращение 3.02 млрд акций (28% уставного капитала) на зарубежных биржах. По нашим оценкам, размещение пройдет ниже границы в один доллар, а уставный капитал компании при номинале одной акции в один рубль составит порядка 13.7 млрд руб.
Также в компании сообщают, что проведение IPO преследует цель приведения рыночной оценки компании к справедливой, а не инвестиционные цели, т.Магнитогорский металлургический комбинат объявил о намерении провести листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на свои обыкновенные акции на Лондонской фондовой бирже в связи с глобальным размещением новых и существующих обыкновенных акций и GDR. По планам компании, она намерена разместить 70% IPO на LSE и 30% — на российских биржах. Напомним, что 19 января ММК получил разрешение ФСФР на обращение 3.02 млрд акций (28% уставного капитала) на зарубежных биржах. По нашим оценкам, размещение пройдет ниже границы в один доллар, а уставный капитал компании при номинале одной акции в один рубль составит порядка 13.7 млрд руб.
Также в компании сообщают, что проведение IPO преследует цель приведения рыночной оценки компании к справедливой, а не инвестиционные цели, т. к. свободные собственные средства у компании есть.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитики ИК Брокеркредитсервис, Вячеслав Жабин и Олег Петропавловский

Автор:

Новости партнеров