Билеты на матчи петербургского «Зенита»»повышенного спроса» подорожают.

Цены на билеты домашних игр «Зенита» будут повышаться только на так называемые «матчи повышенного спроса». Об этом сегодня, 29 марта, сообщил пресс-секретарь петербургского клуба Дмитрий Циммерман.
«Цены на билеты определяются спросом среди болельщиков. Скорее всего, они будут повышаться на матчи с ЦСКА, «Локомотивом», игры Кубка УЕФА», — рассказал Д. Циммерман.Цены на билеты домашних игр «Зенита» будут повышаться только на так называемые «матчи повышенного спроса». Об этом сегодня, 29 марта, сообщил пресс-секретарь петербургского клуба Дмитрий Циммерман.
«Цены на билеты определяются спросом среди болельщиков. Скорее всего, они будут повышаться на матчи с ЦСКА, «Локомотивом», игры Кубка УЕФА», — рассказал Д. Циммерман.
Напомним, что перед матчем третьего тура Чемпионата России (игра состоится в субботу, 31 марта), ФК «Зенит» поднял цены на билеты. Их стоимость, например, в ложу «А» для петербургских болельщиков возросла до 3500 тысяч рублей.
Кроме того, согласно новым правилам, получить билеты в кассах «Петровского» теперь можно только по предъявлению паспорта, и не более одного билета на руки. Сделано это было не только для того, чтобы обезопасить петербургских рядовых болельщиков от хулиганов, но и с целью борьбы со спекуляцией билетами, которая уже не первый год процветает в Северной столице.
Но, видимо, с «предприимчивыми коммерсантами» клубу будет справится сложнее, чем навести порядок на трибунах стадиона.
Как рассказал один из спекулянтов, пожелавший остаться неизвестным, «у нас все равно останется определенный контингент лиц, которые будут покупать билеты даже за более высокую цену, чем предлагают в кассах. В основном это люди, которые не имеют возможности или желания покупать билеты у «Петровского». Они звонят по телефону и заказывают то, что им нужно».
По словам источника, несмотря на то, что клуб стал продавать билеты по паспорту и не более одного в одни руки, предприимчивые «футбольные коммерсанты» и здесь нашли возможность для скупки большого количества «заветных пропусков» на футбольные матчи.
«Набираем у кассы десяток другой алкоголиков, безработных и они по своим документам, за небольшое вознаграждение покупают билеты на матч», — рассказал источник корреспонденту БИА.

Автор:

Новости партнеров