Русские в Эстонии зарабатывают меньше на 10-15%.

Как следует из проведенного учеными Тартуского университета исследования, не эстонцы зарабатывают в Эстонии на 10-15% меньше, чем эстонцы. Это, как указывают организаторы исследования, соответствует европейским тенденциям. Главной причиной неравенства называются личные причины или различие в роде деятельности. 2-4% опрошенных сказали, что они получают меньше из-за недостаточного знания эстонского языка, пишет EPL.
Из исследования не следует, что не эстонцы каким-либо образом дискриминируются, за тот же самый труд они получают столько же, сколько эстонцы. Более вероятно, считают авторы исследования, что не эстонцы получают меньше по причинам культурологическим и из-за сложности проникновения на местный рынок труда, сообщает DELFI (Новости Эстонии).Как следует из проведенного учеными Тартуского университета исследования, не эстонцы зарабатывают в Эстонии на 10-15% меньше, чем эстонцы. Это, как указывают организаторы исследования, соответствует европейским тенденциям. Главной причиной неравенства называются личные причины или различие в роде деятельности. 2-4% опрошенных сказали, что они получают меньше из-за недостаточного знания эстонского языка, пишет EPL.
Из исследования не следует, что не эстонцы каким-либо образом дискриминируются, за тот же самый труд они получают столько же, сколько эстонцы. Более вероятно, считают авторы исследования, что не эстонцы получают меньше по причинам культурологическим и из-за сложности проникновения на местный рынок труда, сообщает DELFI (Новости Эстонии)

Автор:

Новости партнеров