В Санкт-Петербурге началась реконструкция Лиговского проспекта.

В Санкт-Петербурге на прошлой неделе начались работы по реконструкции Лиговского проспекта. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора, полностью работы планируется завершить к 01.11.2007 г. Принято решение сохранить движение трамваев до Кузнечного переулка и сформировать полосу приоритетного движения общественного транспорта. Кроме того, поставлена задача обеспечить максимальную безопасность пассажиров на пешеходных переходах в зоне трамвайных остановок.
Будет обновлен также внешний вид всего проспекта.В Санкт-Петербурге на прошлой неделе начались работы по реконструкции Лиговского проспекта. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора, полностью работы планируется завершить к 01.11.2007 г. Принято решение сохранить движение трамваев до Кузнечного переулка и сформировать полосу приоритетного движения общественного транспорта. Кроме того, поставлена задача обеспечить максимальную безопасность пассажиров на пешеходных переходах в зоне трамвайных остановок.
Будет обновлен также внешний вид всего проспекта. КГА разработал концепцию единого дизайнерского решения Лиговского проспекта. Будут отреставрированы (и работы уже начались) фасады зданий, приведены в нормативное состояние рекламоносители, разработана в едином стиле уличная мебель для всего проспекта (урны, фонари, остановки). Будут созданы зеленые островки там, где это возможно. Одна из проблем — это припаркованные вдоль всего проспекта автомобили, которые занимают полностью крайнюю полосу и часто паркуются на тротуарах. С целью ее решения рассматривается возможность проектирования и строительства паркингов на прилегающих к проспекту улицах.
На время ремонтных работ и замены старого подвижного состава пассажирские перевозки будут обеспечиваться с использованием альтернативных видов транспорта.

Автор:

Новости партнеров