Antanta Capital: Обзор рынка акций-2.

Собрание акционеров Сбербанка (SBER) пройдет 29 июня, в повестку внесен вопрос о дроблении номинала обыкновенных акций, дата закрытия реестра — 12 мая. Эта новость не стала сюрпризом для рынка, поскольку ранее о таких планах высказывался глава Сбербанка А. Казьмин. Акции крупнейшего банка страны (обыкновенные: -0,78) в начале торгов закрыли отрицательный ценовой разрыв и затем вновь вернулись в область отрицательных значений.
Сибирьтелеком (SIBT) планирует в 2007 г. инвестировать в развитие сотовой связи $180 млн.Собрание акционеров Сбербанка (SBER) пройдет 29 июня, в повестку внесен вопрос о дроблении номинала обыкновенных акций, дата закрытия реестра — 12 мая. Эта новость не стала сюрпризом для рынка, поскольку ранее о таких планах высказывался глава Сбербанка А. Казьмин. Акции крупнейшего банка страны (обыкновенные: -0,78) в начале торгов закрыли отрицательный ценовой разрыв и затем вновь вернулись в область отрицательных значений.
Сибирьтелеком (SIBT) планирует в 2007 г. инвестировать в развитие сотовой связи $180 млн. Эта новость не сдержала снижение акций телекоммуникационного оператора (обыкновенные: -1,97, привилегированные: -2,75%) в свете ухудшения общерыночной конъюнктуры.
Газпром (GAZP) рассчитывает в 2007 г договориться по проектам в сфере разведки и добычи газа в Пакистане и строительству подземных хранилищ газа, а также по сообщениям британской Guardian намерен увеличить свою долю рынка в Великобритании к 2010 г. до 10% с 2%. несмотря на сохранение позитивного корпоративного фона акции газового монополиста (-0,78%) следовали в русле рыночных тенденций.
НЛМК (NLMK) ожидает, что EBITDA по итогам 2007 г будет на уровне 2006 г — $2,6 млрд. С учетом весьма существенного роста в предыдущие сессии, что отчасти можно объяснить предстоящим IPO ММК, реакция на эту новость была негативной — акции металлургической компании потеряли 3,09%.

Савинов Станислав, аналитик
«Антанта-Капитал».

Автор:

Новости партнеров