Карелия вышла из списка региона пиковых нагрузок. (пресс-релиз)

Об этом 26 апреля на своей пресс-конференции заявил исполнительный директор ОАО «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер. Руководитель региональной сетевой распределительной компании рассказал журналистам ведущих республиканских СМИ об итогах работы в осенне-зимний период 2006 — 2007 г.г.
Ефим Ашкинезер отметил, что подготовка к минувшей зиме в «Карелэнерго» шла по плану. Все намеченое удалось выполнить на 100 % и в ноябре 2006 г. энергокомпания получила Паспорт готовности к зиме.
«Мы гордимся тем, что нам немало удалось сделать.Об этом 26 апреля на своей пресс-конференции заявил исполнительный директор ОАО «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер. Руководитель региональной сетевой распределительной компании рассказал журналистам ведущих республиканских СМИ об итогах работы в осенне-зимний период 2006 — 2007 г.г.
Ефим Ашкинезер отметил, что подготовка к минувшей зиме в «Карелэнерго» шла по плану. Все намеченое удалось выполнить на 100 % и в ноябре 2006 г. энергокомпания получила Паспорт готовности к зиме.
«Мы гордимся тем, что нам немало удалось сделать. К Карелии было привлечено особое внимание в РАО «ЕЭС России», поскольку мы вошли в список «регионов пиковых нагрузок». Это значит, что уровень энергопотребления зимой 2005-2006 г.г. у нас был значительно высоким, особенно это касается Петрозаводска. И основные средства в нашу Инвестиционную программу мы заложили на реконструкцию и техническое перевооружение именно тех подстанций, где у нас были зафиксированы большие перегрузки. Благодаря этому была повышена надежность энергоснабжения столицы Карелии. Минувшей зимой уровень энергопотребления у нас не превышал допустимых норм. В настоящее время наша республика в списке «регионов пиковых нагрузок» уже не значится», — сказал исполнительный директор «Карелэнерго».
Ефим Ашкинезер также заявил, что хотя нынешняя зима была теплее прошлогодней, но проблем энергетикам она создавала немало. «Порывистый, а иногда и шквалистый, ветер, снегопады и перепады температуры воздуха создавали нештатные ситуации на наших электрических сетях. Их было даже на 10 процентов больше чем в прошлом году. Но сроки ликвидации ЧП на линиях электропередачи у нас нынешней зимой были намного меньше.
Недавно был опубликован рейтинг региональных сетевых компаний Северо-Запада России. Среди семи энергокомпаний «в общем зачете» мы оказались четвертыми. А по производственной деятельности — третьими. По выполнению Инвестиционной программы 2006 г. — заняли первое место».
Руководитель РСК подчеркнул, что в феврале, когда морозы все же пришли на карельскую землю, все мобильные бригады энергокомпании были приведены в повышенную готовность и оперативно устраняли повреждения на энергообъектах.
Ефим Ашкинезер также сказал о том, что он уже подписал приказ о подготовке к прохождению осенне-зимнего сезона 2007-2008 г.г. и эта подготовка уже идет. «Работы по ремонту и реконструкции электрических сетей у нас проходят и зимой, и летом», — подчеркнул он.
ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «КАРЕЛЭНЕРГО»
АЛЕКСАНДР ЕРШОВ

Автор:

Новости партнеров