Обзор рынка акций от «Антанта-Капитал», 28.04.07г.

Субботние торги на российском рынке акций не изменили, расклад сил на рынке. Высокое открытие торгов, как следствие позитивного внешнего фона не привело к традиционному закрытию коротких позиций открытых накануне. Такая ситуация наталкивает нас на мысль о том, что или их немного или инвесторы просто продали бумаги и вывели деньги с рынка. Жизнь расставит все точки на i в ближайшие дни.
Индекс РТС в субботу на смешном обороте $12 млн.Субботние торги на российском рынке акций не изменили, расклад сил на рынке. Высокое открытие торгов, как следствие позитивного внешнего фона не привело к традиционному закрытию коротких позиций открытых накануне. Такая ситуация наталкивает нас на мысль о том, что или их немного или инвесторы просто продали бумаги и вывели деньги с рынка. Жизнь расставит все точки на i в ближайшие дни.
Индекс РТС в субботу на смешном обороте $12 млн. показал рост на +1%, поднявшись к отметке 1934,65 пункта.
С существенным понижением в субботу открылись торги по акциям Ростелекома и Северстали -1,4% после закрытия реестра акционеров этих компаний. Лучше рынка традиционно перед праздниками чувствовали себя акции Сбербанка, прибавившие 2%.
Отсутствие покупок в последний торговый день перед длинными праздниками можно объяснить ожиданием коррекции на перекупленном американском рынке акций. Слабые макроэкономические данные и завершение периода корпоративной отчетности американских компаний создают предпосылки для игры на понижение, что может привести к дальнейшей фиксации прибыли на нашем рынке.

Потавин Александр
Начальник отдела аналитики для розничных клиентов «Антанта-Капитал»

Совет директоров ТД ЦУМ (TZUM) рекомендовал акционерам дивиденды за 2006 г не выплачивать, а прибыль направить на развитие предприятия. За день была осуществлена всего лишь одна сделка, которая прошла по цене на 9,4% ниже значений прошлого дня.

Чистая прибыль НЛМК (NLMK) по РСБУ снизилась в 1-м квартале 2007 г на 36,6% до 9,5 млрд. руб. Публикация финансового отчета не стала поводом для ощутимых продаж. Благодаря росту в первые часы торгов, акции металлургической компании добавили 1,71% к своей стоимости.

Чистая прибыль Уралсвязьинформ (URSI) по РСБУ в 1-м квартале 2007 г увеличилась на 18,2% до 1,2 млрд. руб. Новость не оказала существенного влияния на котировки акций телекоммуникационной компании. Обыкновенным — при боковой динамике удалось подорожать на 0,49%, в то время как привилегированные подешевели на 0,79%.

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг и долговые рейтинги ЛУКОЙЛа (LKOH) до BBB- с BB+, прогноз — «стабильный». Этот факт не дал особых преференций акциям Лукойла (+0.98%), демонстрировавшим худшую динамику по сравнению с Сургутнефтегазом (SNGS), Роснефтью (ROSN) и Газпром нефтью (SIBN).

Савинов Станислав

Автор:

Новости партнеров