В Ленобласти усилены меры пожарной безопасности.

В преддверии выходных дней на территории Ленобласти активизируется деятельность подразделений МЧС, службы лесничих и районных администраций. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона, эти меры приняты с учетом прогнозов Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и охране окружающей среды. Ожидается, что уже в воскресенье, 3 июня, шкала термометра опять будет подниматься. На протяжении следующей недели на территории области ожидается сухая жаркая погода с минимальной вероятностью осадков.
В связи с этим, губернатор Ленобласти В.Сердюков дал соответствующее распоряжение главам администраций муниципальных образований региона об усилении мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Работы ведутся с привлечением общественности, дополнительный инструктаж получили члены функционирующих на территории региона добровольных пожарных дружин.В преддверии выходных дней на территории Ленобласти активизируется деятельность подразделений МЧС, службы лесничих и районных администраций. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона, эти меры приняты с учетом прогнозов Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и охране окружающей среды. Ожидается, что уже в воскресенье, 3 июня, шкала термометра опять будет подниматься. На протяжении следующей недели на территории области ожидается сухая жаркая погода с минимальной вероятностью осадков.
В связи с этим, губернатор Ленобласти В.Сердюков дал соответствующее распоряжение главам администраций муниципальных образований региона об усилении мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Работы ведутся с привлечением общественности, дополнительный инструктаж получили члены функционирующих на территории региона добровольных пожарных дружин. Особое внимание уделяется садоводствам и дачным участкам, где инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические мероприятия с арендаторами и домовладельцами.
Отчеты о патрулировании лесных массивов усиленными нарядами лесничих и сотрудников милиции систематически поступают в органы местного самоуправления.
Наряду с этим направлено обращение к командованию армейских подразделений Ленинградского военного округа и 6-й армии ВВС и ПВО с просьбой с пониманием отнестись и реально оценивать положение дел при проведении учебных стрельб и других плановых мероприятий, которые могут представлять опасность в сложившейся обстановке.

Автор:

Новости партнеров