В Петербурге отмечают день рождения А.Пушкина.

Сегодня, 6 июня, в Петербурге пройдут торжественные акции и церемонии по случаю 208-й годовщины со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. В полдень пройдет торжественная церемония «Приношение поэту» около памятника поэту во дворе дома 12 по набережной реки Мойки. В этот же день в Зеленом зале музея открывается научно-практическая конференция «Литература в литературном музее», в которой примут участие сотрудники крупнейших литературных музеев России. Праздничный день в музее завершится концертом с участием музыкантов и артистов Петербурга.
В зале академической Капеллы состоится литературно-музыкальный вечер «Последнее лето Пушкина.Сегодня, 6 июня, в Петербурге пройдут торжественные акции и церемонии по случаю 208-й годовщины со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. В полдень пройдет торжественная церемония «Приношение поэту» около памятника поэту во дворе дома 12 по набережной реки Мойки. В этот же день в Зеленом зале музея открывается научно-практическая конференция «Литература в литературном музее», в которой примут участие сотрудники крупнейших литературных музеев России. Праздничный день в музее завершится концертом с участием музыкантов и артистов Петербурга.
В зале академической Капеллы состоится литературно-музыкальный вечер «Последнее лето Пушкина. Артисты исполнят стихи и отрывки из писем Пушкина, а музыканты — отрывки из композиций Чайковского, Глинки, Бортнянского, Шебалина, Рахманинова, Свиридова и Прокофьева. Также памятные мероприятия пройдут в этот день и на месте дуэли поэта собщает Эхо Москвы в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров