Ленобласть и Банк Москвы наметили пути сотрудничества.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков встретился с группой руководителей ОАО «Банк Москвы» во главе с его президентом Андреем Бородиным, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона. С 2002 по 2006 год Ленобласть более чем в 4 раза увеличила приток инвестиций в основной капитал, что активно стимулировало развитие ее промышленного потенциала и социальной инфраструктуры. Это делает регион привлекательным для инвестиций и участия в софинансировании Банка Москвы.
На встрече обсуждены сферы взаимодействия региона и банка. Так, в Ленобласти намечены большие работы по реконструкции, ремонту и модернизации автодорог, в том числе, муниципального подчинения. Привлечение банковского капитала под гарантии Ленобласти позволило бы ускорить строительные работы в дорожной отрасли.Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков встретился с группой руководителей ОАО «Банк Москвы» во главе с его президентом Андреем Бородиным, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона. С 2002 по 2006 год Ленобласть более чем в 4 раза увеличила приток инвестиций в основной капитал, что активно стимулировало развитие ее промышленного потенциала и социальной инфраструктуры. Это делает регион привлекательным для инвестиций и участия в софинансировании Банка Москвы.
На встрече обсуждены сферы взаимодействия региона и банка. Так, в Ленобласти намечены большие работы по реконструкции, ремонту и модернизации автодорог, в том числе, муниципального подчинения. Привлечение банковского капитала под гарантии Ленобласти позволило бы ускорить строительные работы в дорожной отрасли. Приоритетные задачи предстоит решать региону в жилищной сфере, где реализуется национальный проект «Доступное жилье». Банк Москвы активно работает в сфере ипотечного кредитования, которое является важным инструментом реализации жилищных программ. В ходе встречи рассмотрены и другие вопросы двухстороннего сотрудничества.
Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» от 8 июня 2007г.

Автор:

Новости партнеров