Суд Новгорода санкционировал арест 16-ти подозреваемых в угоне и перепродаже автомобилей на территории СЗФО.

Новгородский горсуд санкционировал арест 16 участников межрегиональной криминальной группы, подозреваемых в угонах и перепродаже автомобилей, сообщил сегодня, 19 июня, представитель новгородской облпрокуратуры. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества), предусматривающим для преступников наказание в виде лишения свободы на сроки от трех до 15 лет. Все подозреваемые в угонах и перепродаже автомобилей были одновременно задержаны 16 июня в Москве и Великом Новгороде в ходе спецоперации сотрудников ФСБ, МВД и прокуратуры.
По данным представителя прокуратуры, у злоумышленников изъяли четыре автомашины, числившиеся в розыске, фальшивые документы, печати и номера на автомобили, противозаконно хранившееся огнестрельное оружие и боеприпасы, оборудование для смены идентификационных номеров агрегатов автомобилей, а также крупные суммы денег. По данным следствия, участники группы, созданной жителем Москвы, занимались уНовгородский горсуд санкционировал арест 16 участников межрегиональной криминальной группы, подозреваемых в угонах и перепродаже автомобилей, сообщил сегодня, 19 июня, представитель новгородской облпрокуратуры. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества), предусматривающим для преступников наказание в виде лишения свободы на сроки от трех до 15 лет. Все подозреваемые в угонах и перепродаже автомобилей были одновременно задержаны 16 июня в Москве и Великом Новгороде в ходе спецоперации сотрудников ФСБ, МВД и прокуратуры.
По данным представителя прокуратуры, у злоумышленников изъяли четыре автомашины, числившиеся в розыске, фальшивые документы, печати и номера на автомобили, противозаконно хранившееся огнестрельное оружие и боеприпасы, оборудование для смены идентификационных номеров агрегатов автомобилей, а также крупные суммы денег. По данным следствия, участники группы, созданной жителем Москвы, занимались угонами как минимум в течение года в различных областях Северо-Запада России и перегоняли их в Великий Новгород, где автомобили переоборудовались таким образом, что их было невозможно идентифицировать. Кроме того, каждый угнанный автомобиль снабжался фальшивыми документами. Поддельные документы получали и продавцы машин, после чего автомобили для реализации перегоняли в Москву, сообщил представитель прокуратуры, передает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров