УТРЕННИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЭКОНАЦБАНКА, 20.06.07.

Курс USD/RUB продолжает снижаться в рамках тенденции доллара США на мировом рынке.
Вышедшие во вторник данные американских индикаторов динамики строительного рынка США неоднородный характер, однако, в целом оказались несколько лучше рыночных ожиданий.Индекс объема нового строительства составил в мае т.г. 1,474 млн. при прогнозе 1,480 млн. и значении апреля, равнявшегося 1,528 млн.Курс USD/RUB продолжает снижаться в рамках тенденции доллара США на мировом рынке.
Вышедшие во вторник данные американских индикаторов динамики строительного рынка США неоднородный характер, однако, в целом оказались несколько лучше рыночных ожиданий.Индекс объема нового строительства составил в мае т.г. 1,474 млн. при прогнозе 1,480 млн. и значении апреля, равнявшегося 1,528 млн. В то же время показатель количества разрешений на начало строительных работ вырос в прошлом месяце до 1,501 млн. Аналитики прогнозировали повышение данного показателя лишь до 1,470 млн. Значение апреля т.г. в данном случае составляло 1,457 млн.Тем не менее, технические факторы продолжают сдерживать активность покупок американской валюты.Котировки EUR/USD сегодня утром торгуются на уровне 1,3430 против 1,3400 на открытии европейской сессии во вторник.Возможно, в краткосрочной перспективе курс EUR/USD продолжит торги в диапазоне 1,3400 — 1,3480.Однако в целом опубликованные вчера данные свидетельствую о сохранении котировками доллара США к евро потенциала роста в конце текущей — начале следующей недели.
Согласно опубликованному сегодня утром обзору майской сессии BoJ. Руководство Банка Японии испытывает существенные расхождения во взглядах относительно ценовой ситуации в экономике. Данная информация является относительно негативной с точки зрения ее влияния на котировки йены.В то же время, впервые в протоколе заседания Правления Банка было отмечено, что один из членов Правления считает необходимым для BoJ уделить внимание ситуации в секторе carry trades.Возможно, котировки йены испытают повышение на FX в перспективе ближайших дней.
Курс доллара США к российскому рублю во вторник утром тестирует поддержку 25,90 — 25,93. В краткосрочном периоде котировки USD/RUB продолжат движение в рамках тенденции доллара США на мировом валютном рынке.
Александр Осин, ЗАО «ЭКОНАЦБАНК»

Автор:

Новости партнеров