В Ленобласти стартовал XVI Международный водный туристский фестиваль «Вуокса».

Сегодня, 22 июня, в Ленобласти стартовал XVI Международный водный туристский фестиваль «Вуокса», который пройдет до конца выходных вблизи поселка Лосево Приозерского района.
Фестиваль традиционно проводится в последние выходные июня и является крупнейшими соревнованием на территории России и стран СНГ. Фестиваль привлекает до 10 тысяч любителей водного туризма.
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства области, в программе соревнований: Кубок России по туристскому многоборью (соревнования по технике водного туризма на байдарках, катамаранах, каяках), эстафета, техника спасательных работ, триатлон, турнир кано-поло. Программа охватывает и сушу: конкурс фотографий, концерт Авторской песни и конкурс туристской песни, показательные выступления по экстрим-туризму (поисково-спасательные работы) на призы МЧС.Сегодня, 22 июня, в Ленобласти стартовал XVI Международный водный туристский фестиваль «Вуокса», который пройдет до конца выходных вблизи поселка Лосево Приозерского района.
Фестиваль традиционно проводится в последние выходные июня и является крупнейшими соревнованием на территории России и стран СНГ. Фестиваль привлекает до 10 тысяч любителей водного туризма.
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства области, в программе соревнований: Кубок России по туристскому многоборью (соревнования по технике водного туризма на байдарках, катамаранах, каяках), эстафета, техника спасательных работ, триатлон, турнир кано-поло. Программа охватывает и сушу: конкурс фотографий, концерт Авторской песни и конкурс туристской песни, показательные выступления по экстрим-туризму (поисково-спасательные работы) на призы МЧС. Специально для школьников — открытые детские соревнования по водному туризму. Для всех желающих проводится велогонка с ориентированием по легендам.
Организаторы фестиваля «Вуокса» — некоммерческий спортивно-туристский Фонд «Фестиваль Вуокса» совместно с комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленобласти, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга, комитет по физической культуре и спорту Петербурга и администрация Приозерского муниципального района.

Автор:

Новости партнеров