«Пулково» планирует открыть к 2011г. бизнес-терминал стоимостью 20 млн. долл.

ОАО «Аэропорт «Пулково» планирует привлечь $20 млн инвестиционных средств на развитие обслуживания деловой авиации, сообщил журналистам генеральный директор ОАО Андрей Муров. «Самый край — к 2011 году мы планируем открыть в аэропорту бизнес- терминал, при этом собираемся развивать его отдельно от основного терминала. Генеральный план развития аэропорта, рассчитанный на 20 лет, предполагает вложение инвестиций в размере $1 млрд, из них на первом этапе около $20 млн будут привлечены на развитие обслуживания деловой авиации», — сказал он.
По словам А.Мурова, развитие дополнительных коммерческих услуг позволят сдерживать тарифы на регулярные рейсы. Так, выручка от рейсов деловой авиации на сегодня составляет около 20% общей выручки аэропорта, а к 2015 году ее планируется увеличить до 45-50%.Гендиректор сообщил, что сектор деловой авиации в аэропорту открылся накануне проведения XI петербургского международного экономического форума, сообщает Эхо Петербурга.. ОАО «Аэропорт «Пулково» планирует привлечь $20 млн инвестиционных средств на развитие обслуживания деловой авиации, сообщил журналистам генеральный директор ОАО Андрей Муров. «Самый край — к 2011 году мы планируем открыть в аэропорту бизнес- терминал, при этом собираемся развивать его отдельно от основного терминала. Генеральный план развития аэропорта, рассчитанный на 20 лет, предполагает вложение инвестиций в размере $1 млрд, из них на первом этапе около $20 млн будут привлечены на развитие обслуживания деловой авиации», — сказал он.
По словам А.Мурова, развитие дополнительных коммерческих услуг позволят сдерживать тарифы на регулярные рейсы. Так, выручка от рейсов деловой авиации на сегодня составляет около 20% общей выручки аэропорта, а к 2015 году ее планируется увеличить до 45-50%.Гендиректор сообщил, что сектор деловой авиации в аэропорту открылся накануне проведения XI петербургского международного экономического форума, сообщает Эхо Петербурга.

Автор:

Новости партнеров