В Болгарии погиб российский парапланерист из Петербурга.

Российский парапланерист погиб в Болгарии, сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-центре областной дирекции полиции Пловдива, трагедия с 45-летним петербуржцем произошла в местности под названием «Могила конника».
В клубе «Скайномад», который является организатором международного фестиваля по парапланеризму, который сейчас проходит в Болгарии, рассказали, что россиянин приехал в Сопот по туристической визе специально, чтобы полетать на парапланах. Помощью инструктора он не пользовался. Во время тестового полета на учебной горке его дельтаплан попал в зону турбулентности и на высокой скорости ударился о землю. Пилот скончался на месте, сообщает РТР..Российский парапланерист погиб в Болгарии, сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-центре областной дирекции полиции Пловдива, трагедия с 45-летним петербуржцем произошла в местности под названием «Могила конника».
В клубе «Скайномад», который является организатором международного фестиваля по парапланеризму, который сейчас проходит в Болгарии, рассказали, что россиянин приехал в Сопот по туристической визе специально, чтобы полетать на парапланах. Помощью инструктора он не пользовался. Во время тестового полета на учебной горке его дельтаплан попал в зону турбулентности и на высокой скорости ударился о землю. Пилот скончался на месте, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров