Жители первых этажей больше не будут платить за лифт.

С петербуржцев, которые живут на первых этажах многоэтажных домов, деньги за пользование лифтом теперь взиматься не будут. Об этом сегодня, 21 августа, на заседании правительства города заявила В.Матвиенко, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации.
Как объяснила губернатор, введение платы за лифты, независимо от этажа, было связано с требованиями нового Жилищного Кодекса, в котором оказалось много недоработок.
После проведенных переговоров с прокуратурой, правительство Петербурга приостанавливает исполнение пункта Жилищного Кодекса, касающегося жителей, проживающих на первых этажах. В ближайшее время В.Матвиенко пообещала подписать распоряжение, согласно которому плата за лифт, которая обозначена в квитанциях жителям первых этажей, отменяется.С петербуржцев, которые живут на первых этажах многоэтажных домов, деньги за пользование лифтом теперь взиматься не будут. Об этом сегодня, 21 августа, на заседании правительства города заявила В.Матвиенко, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации.
Как объяснила губернатор, введение платы за лифты, независимо от этажа, было связано с требованиями нового Жилищного Кодекса, в котором оказалось много недоработок.
После проведенных переговоров с прокуратурой, правительство Петербурга приостанавливает исполнение пункта Жилищного Кодекса, касающегося жителей, проживающих на первых этажах. В ближайшее время В.Матвиенко пообещала подписать распоряжение, согласно которому плата за лифт, которая обозначена в квитанциях жителям первых этажей, отменяется. Не должны платить за лифт и жильцы многоквартирных домов, в чьих парадных вообще нет лифтов. Внесение дополнительных сумм в их квитанции было упущением и губернатор потребовала от Жилищного комитета исправить эту техническую ошибку и сделать перерасчет платы жилищно-коммунальных услуг.
Кроме того, правительство Петербурга решило выйти с инициативой в Государственную Думу об изменении этого положения Жилищного Кодекса.

Автор:

Новости партнеров