В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления.

Прокуратурой Вельского района Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту вспышки острой кишечной инфекции в поселке Тегороозеро Вельского района Архангельской области. Как сообщает Генпрокуратура РФ, установлено, что с 21 июля в больницу за медицинской помощью стали обращаться жители поселка с подозрением на острую кишечную инфекцию.
Проведенной прокуратурой района совместно со специалистами управления Роспотребнадзора проверкой установлено, что на пищевых продуктах, которые реализовывались в одном из местных магазинов, обнаружены возбудители дизентерии. На сегодняшний день зарегистрировано 36 случаев заболевания, в том числе у 12 детей. Возбуждено уголовное дело.. .Прокуратурой Вельского района Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту вспышки острой кишечной инфекции в поселке Тегороозеро Вельского района Архангельской области. Как сообщает Генпрокуратура РФ, установлено, что с 21 июля в больницу за медицинской помощью стали обращаться жители поселка с подозрением на острую кишечную инфекцию.
Проведенной прокуратурой района совместно со специалистами управления Роспотребнадзора проверкой установлено, что на пищевых продуктах, которые реализовывались в одном из местных магазинов, обнаружены возбудители дизентерии. На сегодняшний день зарегистрировано 36 случаев заболевания, в том числе у 12 детей. Возбуждено уголовное дело.

Автор:

Новости партнеров