Antanta Capital: Дневной обзор рынка, 29.08.07г.

Друзья, если вы уже достаточно заработали в своей жизни, а биржа для вас, как хобби (поверьте мне многие вам завидуют), то сегодняшний мой обзор не для вас. Конечно, мы не будем кричать «караул, спасайся, кто может», но сделаем тонкий намек на то, что Америка с ее проблемами на ипотечном рынке еще попьет кровушки нам всем. 28 августа, США устроили всемирный биржевой день донора, как минимум пары литров лишились биржевые площадки вчера: Dow Jones -2.10%, NASDAQ — 2,37%, S&P 500 — 2.35%, если честно я лично считаю, что этот год еще преподнесет нам сюрпризов и далеко не со знаком плюс. Лекарем не смогли вчера стать данные из США, по потребительскому доверию, которые оказались на уровне прогнозов. Все это мало утешает инвесторов, и я их понимаю.
За последние дни стало привычно видеть такую картину.Друзья, если вы уже достаточно заработали в своей жизни, а биржа для вас, как хобби (поверьте мне многие вам завидуют), то сегодняшний мой обзор не для вас. Конечно, мы не будем кричать «караул, спасайся, кто может», но сделаем тонкий намек на то, что Америка с ее проблемами на ипотечном рынке еще попьет кровушки нам всем. 28 августа, США устроили всемирный биржевой день донора, как минимум пары литров лишились биржевые площадки вчера: Dow Jones -2.10%, NASDAQ — 2,37%, S&P 500 — 2.35%, если честно я лично считаю, что этот год еще преподнесет нам сюрпризов и далеко не со знаком плюс. Лекарем не смогли вчера стать данные из США, по потребительскому доверию, которые оказались на уровне прогнозов. Все это мало утешает инвесторов, и я их понимаю.
За последние дни стало привычно видеть такую картину. Российские биржи как примерный пациент после выписанного доктором рецепта точно следуют ему. Рецепт нашим торговым площадкам был дан доктором (торговые площадки США) открываться с гэпом вниз, а потом попытаться сделать оздоровительные процедуры, вот мы стараемся, «зашит гэп» к 13 — 00мск: ММВБ — 0,68%, РТС — 0,97%.
В после реанимационной палате с утра находился банковский сектор, но пытается скорее выписаться и вырваться в плюсовую зону: Сбербанк -0,26%, ВТБ +0,51%. Больничные палаты не по душе и нефтянке: Сургутнефтегаз -0,98%, Татнефть -0,61%, а такой монстр, как Газпром (-0,57%), которому я считаю, не грозят такие проблемы, как Русснефти, вряд ли, его руководство сможет также открыто критиковать власть, как это сделал настоящий мужчина по фамилии Гуцериев.
Совет для господ, которые играют на бирже миллионами, просто потому, что они у них есть — следите за здоровьем, если его вам не испортят внезапные приглашения от уполномоченных органов, а нам простым биржевым игрокам надо правильно питаться и меньше нервов. Если Вы в бумагах, то играйте внутри дня и не переносите позиции на завтра.

Муслим Томов
Аналитик «Антанта Капитал»

Автор:

Новости партнеров