В Коми пенсионер подозревается в убийстве чиновницы, которая не выдала ему жилищный сертификат.

Пенсионер из города Инты (Республика Коми) задержан по подозрению в убийстве чиновницы горадминистрации, которая отказалась выдать ему сертификат на покупку жилья, сообщил по телефону источник в МВД республики. «По предварительным данным, в здании администрации пенсионер, которому отказали в выдаче жилищного сертификата на покупку квартиры в другом субъекте Федерации, выстрелил в заведующую отделом по предоставлению жилищных субсидий, учету и распределению жилплощади из самодельного огнестрельного оружия калибра 5,6 миллиметра», — сказал представитель МВД.
Через четыре часа женщина от полученного ранения скончалась в больнице. Пенсионера задержали. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, которое предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.. .Пенсионер из города Инты (Республика Коми) задержан по подозрению в убийстве чиновницы горадминистрации, которая отказалась выдать ему сертификат на покупку жилья, сообщил по телефону источник в МВД республики. «По предварительным данным, в здании администрации пенсионер, которому отказали в выдаче жилищного сертификата на покупку квартиры в другом субъекте Федерации, выстрелил в заведующую отделом по предоставлению жилищных субсидий, учету и распределению жилплощади из самодельного огнестрельного оружия калибра 5,6 миллиметра», — сказал представитель МВД.
Через четыре часа женщина от полученного ранения скончалась в больнице. Пенсионера задержали. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, которое предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров