В Коми все школы получили доступ к сети Интернет.

К началу нового учебного года все школы Республики Коми получили доступ к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование». С начала реализации проекта в республике подключено 315 общеобразовательных учреждений. Доступ к Интернету для городских и сельских школ обеспечивался при помощи как наземных, так и спутниковых технологий.
Напомним, что в рамках нацпроекта подключение школ должно было завершиться к концу 2007 года, но во многих регионах России ход работ шел с опережением графика, с тем, чтобы уже с 1 сентября 2007 года учителя и школьники могли использовать в учебном процессе возможности сети, сообщается на сайте Приоритетные нацпроекты.. . .К началу нового учебного года все школы Республики Коми получили доступ к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование». С начала реализации проекта в республике подключено 315 общеобразовательных учреждений. Доступ к Интернету для городских и сельских школ обеспечивался при помощи как наземных, так и спутниковых технологий.
Напомним, что в рамках нацпроекта подключение школ должно было завершиться к концу 2007 года, но во многих регионах России ход работ шел с опережением графика, с тем, чтобы уже с 1 сентября 2007 года учителя и школьники могли использовать в учебном процессе возможности сети, сообщается на сайте Приоритетные нацпроекты.

Автор:

Новости партнеров