ИФ «ОЛМА»: К середине дня (04.09.07)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 1910.66 (-0.81%)
Во вторник в начале торгов по многим голубым фишкам прошла небольшая коррекция вниз на фоне снижения по некоторым мировым фондовым индексам. Акции РАО ЕЭС (EESR) к середине дня на ММВБ потеряли около 2.7%. Как следует из пресс-релиза энергохолдинга, начиная с 4 сентября акции РАО ЕЭС торгуются без учета активов ОГК-5 и ТГК-5. При этом предполагаемой датой первого этапа реорганизации общества, на которую акционеры РАО ЕЭС получат акции двух выделяемых генерирующих компаний, является понедельник 3 сентября. Несмотря на хорошую отчетность НЛМК по международным стандартам за 1-е полугодие 2007 г., показавшую по сравнению с соответствующим периодом прошлого года рост выручки и операционной прибыли более чем на 40%, цена акций одного из ведущих российских производителей стали упала на 2.0%.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 1910.66 (-0.81%)
Во вторник в начале торгов по многим голубым фишкам прошла небольшая коррекция вниз на фоне снижения по некоторым мировым фондовым индексам. Акции РАО ЕЭС (EESR) к середине дня на ММВБ потеряли около 2.7%. Как следует из пресс-релиза энергохолдинга, начиная с 4 сентября акции РАО ЕЭС торгуются без учета активов ОГК-5 и ТГК-5. При этом предполагаемой датой первого этапа реорганизации общества, на которую акционеры РАО ЕЭС получат акции двух выделяемых генерирующих компаний, является понедельник 3 сентября. Несмотря на хорошую отчетность НЛМК по международным стандартам за 1-е полугодие 2007 г., показавшую по сравнению с соответствующим периодом прошлого года рост выручки и операционной прибыли более чем на 40%, цена акций одного из ведущих российских производителей стали упала на 2.0%. Сургутнефтегаз (SNGS) подешевел на 1.1%, Лукойл (LKOH) — на 1.0%, Сбербанк (SBER) — на 0.9%, Газпром (GAZP) — на 0.8%.
Во втором эшелоне единой динамики движения цен к середине дня не сложилось. Обыкновенные акции Брянскэнергосбыта (BNSB) на ММВБ подорожали на 7.2%, Пензаэнерго (PNZE) — на 7.1%, Магнита (MGNT) — на 1.9%. Тем временем привилегированные акции Сведловэнерго (SVERP) подешевели на 8.3%, обыкновенные акции ОГК-2 (OGKB) — на 3.2%.
Азиатские фондовые индексы в среднем понизились, наблюдается коррекция вниз и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США потеряли 0.1% — 0.2%.

Антон Старцев, аналитик

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания «ОЛМА» ответственности не несет. Компания «ОЛМА» не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров