После двух дней падения фондовый рынок России «начинает восстанавливаться».

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 1805.73 (+1.98%)

Сегодня, 11 января, котировки голубых фишек развернулись вверх. К середине дня Сбербанк (SBER) на ММВБ подорожал на 5.6%, Норникель (GMKN) — на 2.9%, Ростелеком (RTKM) — на 1.8%, Роснефть (ROSN) — на 1.2%, Лукойл (LKOH) — на 1.1%, Сургутнефтегаз (SNGS) — на 1.0%, Газпром (GAZP) — на 0.6%. Участники рынка, судя по характеру торгов, понимают, что прошедшее в начале года падение цен на нефть — не повод для фиксации прибыли по всему спектру высоколиквидных бумаг. Несмотря на снижение цен на нефть, потенциал роста российских компаний сохраняется. Мировые фондовые индексы остаются в восходящем тренде — если внешний фон существенно не ухудшится, возможен подъем и по индексу РТС.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 1805.73 (+1.98%)

Сегодня, 11 января, котировки голубых фишек развернулись вверх. К середине дня Сбербанк (SBER) на ММВБ подорожал на 5.6%, Норникель (GMKN) — на 2.9%, Ростелеком (RTKM) — на 1.8%, Роснефть (ROSN) — на 1.2%, Лукойл (LKOH) — на 1.1%, Сургутнефтегаз (SNGS) — на 1.0%, Газпром (GAZP) — на 0.6%. Участники рынка, судя по характеру торгов, понимают, что прошедшее в начале года падение цен на нефть — не повод для фиксации прибыли по всему спектру высоколиквидных бумаг. Несмотря на снижение цен на нефть, потенциал роста российских компаний сохраняется. Мировые фондовые индексы остаются в восходящем тренде — если внешний фон существенно не ухудшится, возможен подъем и по индексу РТС.

Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции ОГК-5 (OGKE) на ММВБ подорожали на 6.3%, Волгателекома (NNSI) — на 6.1%, Ютэйр (TMAT) — на 5.3%, привилегированные акции Уралсвязьинформа (URSIP) — на 5.1%, Воткинской ГЭС (VOTGP) — на 5.0%, обыкновенные акции Дальсвязи (ESPK) — на 4.8%, ЮТК (KUBN) — на 4.4%.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. По европейским индексам наблюдается повышение. Немного прибавили и фьючерсы на фондовые индексы США.
Такие данные представил Алексей Быстров, заместитель генерального директора ИФ «ОЛМА».

Автор:

Новости партнеров