В МГУ по-прежнему не будут принимать по результатам ЕГЭ.

В этом году, как и в прошлые годы, Московский государственный университет не будет принимать студентов по результатам ЕГЭ. Однако, как и ранее, МГУ продолжит зачислять талантливых школьников по результатам олимпиад, заявил ректор МГУ В.Садовничий.
При этом по результатам олимпиад в МГУ в прошлом году было принято около 40% всех абитуриентов. «В прошлом году мы приняли более двух тысяч школьников — победителей олимпиад. Это около 40% всех принятых в МГУ на бюджет. Мы будем продолжать искать талантливых людей через олимпиады», — сообщил Садовничий, уточнив, что всего в 2007 году университет примет на первый курс 6,5-7 тысяч студентов,сообщает РИА Новости..В этом году, как и в прошлые годы, Московский государственный университет не будет принимать студентов по результатам ЕГЭ. Однако, как и ранее, МГУ продолжит зачислять талантливых школьников по результатам олимпиад, заявил ректор МГУ В.Садовничий.
При этом по результатам олимпиад в МГУ в прошлом году было принято около 40% всех абитуриентов. «В прошлом году мы приняли более двух тысяч школьников — победителей олимпиад. Это около 40% всех принятых в МГУ на бюджет. Мы будем продолжать искать талантливых людей через олимпиады», — сообщил Садовничий, уточнив, что всего в 2007 году университет примет на первый курс 6,5-7 тысяч студентов,сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров