Россия планирует к 2015г. занять 10-12% мирового рынка гражданского авиастроения, прогнозирует С.Иванов.

Россия планирует к 2015 году занять 10-12 процентов мирового рынка гражданского авиастроения, заявил заместитель председателя правительства РФ, министр обороны Сергей Иванов на совещании Военно-промышленной комиссии 29 января. Он высказался за срочные меры по выводу производства гражданских самолетов в России из кризисного состояния и обновлению парка воздушных судов, сообщает пресс-служба российского правительства.
Вице-премьер сказал, что закупки российскими авиаперевозчиками авиатехники зарубежных производителей, бывшей в употреблении и со сроком эксплуатации более 10 лет, вызывают обоснованные опасения в плане обеспечения безопасности полетов. С.Иванов объяснил, что для обновления парка необходимо ежегодно поставлять нашим авиакомпаниям около ста самолетов. «Основные стратегические направления планов Объединенной авиастроительной корпорации,- подчеркнул С.Иванов,- прежде всего направлены на удовлетворение потребностей российских авиакомпаний в современной авиатехнике».. .Россия планирует к 2015 году занять 10-12 процентов мирового рынка гражданского авиастроения, заявил заместитель председателя правительства РФ, министр обороны Сергей Иванов на совещании Военно-промышленной комиссии 29 января. Он высказался за срочные меры по выводу производства гражданских самолетов в России из кризисного состояния и обновлению парка воздушных судов, сообщает пресс-служба российского правительства.
Вице-премьер сказал, что закупки российскими авиаперевозчиками авиатехники зарубежных производителей, бывшей в употреблении и со сроком эксплуатации более 10 лет, вызывают обоснованные опасения в плане обеспечения безопасности полетов. С.Иванов объяснил, что для обновления парка необходимо ежегодно поставлять нашим авиакомпаниям около ста самолетов. «Основные стратегические направления планов Объединенной авиастроительной корпорации,- подчеркнул С.Иванов,- прежде всего направлены на удовлетворение потребностей российских авиакомпаний в современной авиатехнике».

Автор:

Новости партнеров